Auf dieser Seite finden Sie die Turnierergebnisse der jeweils aktuellen Saison

Jugend

  • Tanzpaar Mila & Danil: Platz 1 (Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft)
  • Garde: Platz 1 (Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft)
  • Tanzmariechen
    • Joanna Booker: Platz 2
    • Anna Rittershaus: Platz 4
    • Tamara Beckmann: Platz 5
    • Angelina Karr: Platz 6

Junioren

  • Garde: Platz 1 (Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft)
  • Tanzmariechen:
    • Vanessa Stindl: Platz 4
    • Helen Auer: Platz 8

Ü15

  • Tanzmariechen:
    • Stella Reichert: Platz 1
    • Ilaria Vitulano: Platz 2
  • Garde: Platz 3

Jugend

  • Tanzpaar Angelina & Luis: Platz 1
  • Tanzpaar Mila & Danil: Platz 2
  • Garde: Platz 2
  • Tanzmariechen
    • Angelina Karr: Platz 3
    • Anna Rittershaus: Platz 4

Junioren

  • Garde: Platz 2
  • Tanzmariechen:
    • Vanessa Stindl: Platz 3
    • Helen Auer: Platz 8

Ü15

  • Tanzmariechen:
    • Ilaria Vitulano: Platz 3
    • Melanie Wörner: Platz 12
  • Garde: Platz 3

Junioren

  • Tanzmariechen:
    • Vanessa Stindl: Platz 6
    • Helen Auer: Platz 11

Ü15

  • Tanzmariechen:
    • Stella Reichert: Platz 5

Jugend

  • Tanzpaar Angelina & Luis: Platz 1
  • Tanzpaar Mila & Danil: Platz 2
  • Garde: Platz 3
  • Tanzmariechen
    • Joanna Booker: Platz 2
    • Anna Rittershaus: Platz 4
    • Angelina Karr: Platz 5
    • Tamara Beckmann: Platz 6
  • Schautanz: Platz 2

Junioren

  • Garde: Platz 4
  • Tanzmariechen:
    • Vanessa Stindl: Platz 2
    • Helen Auer: Platz 10

Ü15

  • Tanzpaare
    • Nasseria & Justin: Platz 3
  •  Tanzmariechen:
    • Stella Reichert: Platz 4
    • Melanie Wörner: Platz 22
  • Garde: Platz 6
  • Gemischte Garde: Platz 2
  • Schautanz: Platz 7

Jugend

  • Tanzpaar Mila & Danil: Platz 1
  • Garde: Platz 2
  • Tanzmariechen
    • Joanna Booker: Platz 2
    • Anna Rittershaus: Platz 3
    • Tamara Beckmann: Platz 6
    • Angelina Karr: Platz 8
    • Emily Zink: Platz 14
  • Schautanz: Platz 1

Junioren

  • Garde: Platz 2
  • Tanzmariechen:
    • Vanessa Stindl: Platz 2
    • Helen Auer: Platz 15

Ü15

  • Tanzpaare
    • Nasseria & Justin: Platz 2
  • Garde: Platz 3
  • Gemischte Garde: Platz 2
  •  Tanzmariechen:
    • Ilaria Vitulano: Platz 1
    • Melanie Wörner: Platz 6
  • Schautanz: Platz 2

Jugend

  • Tanzpaare
    • Mila & Danil: Platz 1
    • Angelina & Luis: Platz 2
  • Tanzmariechen
    • Joanna Booker: Platz 2
    • Anna Rittershaus: Platz 3
    • Tamara Beckmann: Platz 5 (Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft)
    • Angelina Karr: Platz 6
    • Emily Zink: Platz 14

Junioren

  • Tanzmariechen:
    • Vanessa Stindl: Platz 1

Jugend

  • Tanzpaare
    • Mila & Danil: Platz 1
    • Angelina & Luis: Platz 2
  • Garde: Platz 2
  •  Tanzmariechen
    • Joanna Booker: Platz 1
    • Anna Rittershaus: Platz 3
    • Angelina Karr: Platz 5 (Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft)
    • Tamara Beckmann: Platz 6
    • Emely Zink: Platz 12
  • Schautanz: Platz 1

Junioren

  • Garde: Platz 1
  •  Tanzmariechen:
    • Vanessa Stindl: Platz 2
    • Helen Auer: Platz 5

Ü15

  • Tanzpaare:
    • Vanessa Ganser & Robin Bottler: Platz 1
    • Nasseria Morales & Justin Roth: Platz 3
    • Gina Hartmann & Dennis Kerker: Platz 6 (Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft)
  • Garde: Platz 2
  • Gemischte Garde: Platz 2
  • Tanzmariechen:
    • Vanessa Ganser: Platz 1
    • Ilaria Vitulano: Platz 2
    • Melanie Wörner: Platz 5
  • Schautanz: Platz 2

Jugend

  • Tanzpaare
    • Angelina & Luis: Platz 1
    • Mila & Danil: Platz 2
  • Garde: Platz 2
  •  Tanzmariechen
    • Joanna Booker: Platz 3
    • Tamara Beckmann: Platz 5
    • Angelina Karr: Platz 6
    • Emely Zink: Platz 13
  • Schautanz: Platz 1

Junioren

  • Tanzmariechen:
    • Vanessa Stindl: Platz 3
    • Helen Auer: Platz 12

Ü15

  • Tanzpaare:
    • Vanessa Ganser & Robin Bottler: Platz 2
    • Gina Hartmann & Dennis Kerker: Platz 8
  • Garde: Platz 2
  • Tanzmariechen:
    • Ilaria Vitulano: Platz 6
    • Melanie Wörner: Platz 18
  • Schautanz: Platz 2